Пятница, 2024-04-26, 10:09 PM
 
Начало
Меню сайта
Наш опрос
Какой вид туризма вас привлекает в Якутии?
Всего ответов: 550
 
Начало
Маршрут: г.Якутск – г. Олекминск – турбаза «Суруктах Хая» - г. Олекминск – г. Якутск
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Количество туристов: 4-5 человек
Питание: 3-х разовое
Период действия программы: начало июня – середина сентября

Программа тура (выезд еженедельно по четным дням)
1 день: Трансфер до речного вокзала. Посадка на рейсовое скоростное судно. Оправление в г. Олекминск по р. Лена. (627 км). Вечером прибытие в г. Олекминск. Трансфер до гостиницы. Размещение в гостинице или частном секторе.
2 день: Трансфер до речного порта. Посадка на моторную лодку. Отправление до турбазы «Суруктах Хая» по р. Лена, Олекма, Чара (120 км). Прибытие на турбазу. Размещение на турбазе. Гостей ожидает праздничный ужин в их честь. Стоит отметить, что для них появление в их краях туристов, да и вообще людей извне, событие крайне редкое. Людей из Большой Земли, как они называют внешний мир, обязательно угостят национальными блюдами, в основном, из мяса оленины и рыбы.
3 день: Завтрак. Экскурсия на целый день к охотничьим угодьям эвенков (100 км вверх по р. Токко на моторной лодке). Знакомство с бытом охотников – эвенков, обед, пешая прогулка по охотничьей тропе. Возвращение на турбазу. Ужин. Старожилы расскажут вам эвенкийские легенды, интересные истории о жизни края, споют национальные песни, которые отражают мироощущение эвенкийского народа.
4 день: Отдых на турбазе. Рыбалка.
5 день: Выезд на экскурсию на моторной лодке по р. Токко на целый день (наблюдение за дикой природой, экскурсия к скалам с писаницами, стоянке первобытного человека, горе «Оголоох хайа» (Гора с ребенком) и горе «Ураhа хайа» (Гора – ураса). Обед в полевых условиях. Возвращение на турбазу.
6 день: Переезд в оленеводческое стадо (80 км). Прибытие в стадо. Размещение в летних двухместных эвенкийских чумах, охотничьей избе или палатках. Знакомство с бытом оленеводов. Прогулка по тайге. Ночевка в оленеводческом стаде.
7 день: Переезд до турбазы. Подготовка к отправлению. Посадка на моторную лодку. Отправление в г. Олекминск. Прибытие в г. Олекминск. Трансфер до гостиницы. Размещение в гостинице или частном секторе.
8 день: Освобождение номеров. Трансфер до речного порта. Посадка в скоростное судно. Отправление до г. Якутска. Вечером прибытие в г. Якутск. Трансфер до гостиницы.



« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Бесплатный хостинг uCoz
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры сайта
Статистика